По старой традиции, ровно через неделю после Рождества Христова, 31 декабря (а по новому стилю −13 января) в России отмечали Новый год — Щедрый вечер (праздник Меланки). Днём в честь этого праздника хозяйки готовили щедрую кутью из пшеницы с сухофруктами, а дети ходили по домам щедровать и петь колядки.
На следующий день, 14 января, на Старый Новый год, с самогомальчики бегали от дома к дому, пели посевалки и засевали зерном, поздравляя хозяев с Новым годом.
Старый Новый год – странный праздник, от которого веет духом старой Руси и традициями. Коляда - древний обычай, который сохранился до наших дней./ Коляда - это имя языческой богини плодородия, поэтому песни -колядки желают хозяевам радости, добра , здоровья а также достатка во всём./
В нашем детском саду традиционно отмечаются КОЛЯДКИ.

Просмотров: 24 | Добавил: tihimina | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончились Новогодние утренники, которых так долго ждали ребята, и к которым так долго готовились взрослые. К деткам приходили веселый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, Снеговик и ещё много много других сказочных персонажей!
Сколько радости, сюрпризов и улыбок они принесли детям и взрослым! Ребята с огромным удовольствием играли, танцевали, пели песни, рассказывали стихи и водили хороводы! Каждый зарядился праздничным настроением, получил частичку Новогоднего волшебства и, конечно же, новогодний подарок из рук Деда Мороза!

Просмотров: 45 | Добавил: tihimina | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: tihimina | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: tihimina | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так в октябре прошли осенние утренники, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.

Просмотров: 52 | Добавил: tihimina | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Департамент образования и науки Брянской области информирует о том, что ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023»  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: tihimina | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5