Форма обучения: очная

Нормативные сроки обучения: по программе общеразвивающей направленности -5 лет,по программе компенсирующей направленности-2 года.

ДОУ процедуру аккредитации не осуществляет.

Язык обучения: РУССКИЙ

Детский сад работает по следующим образовательным программам:

Базисная программа:
  •  От рождения до школы. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, В.В.Гербовой (программа нового поколения).  М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2015 г.- 304.
Парциальные программы:
  •  Программа  "Коррекция нарушения  речи" под редакцией Т.Б.Филичева, Г.В. Чиркина
  •  Программа «Основы безопасности  детей дошкольного возраста» Р.Б. Стеркиной.
  •  «Юный эколог» С.Н.Николаева.
  •  Цветные ладошки: Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет. Автор И.А. Лыкова
  •  Математические ступеньки. Е.С.Колесникова и др.
 В настоящее время  доступ к электронным образовательным ресурсам  непосредственно воспитанников, в том числе  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусматривается.
Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий  и развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов. Режим доступа: свободный.

В 2021-2022 году платные образовательные услуги учреждение не оказывает!

Кружковая работа ведется с детьми от 3 до 7 лет на бесплатной основе с соблюдением  всех санитарно-эпидемиологических требований, предусматривающих недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.