Условия охраны здоровья воспитанников МБДОУ д/с «Белочка»
В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ  имеется медицинский кабинет и и изолятор.  В ДОУ есть медицинская сестра. Врачи Трубчевской районной поликлиники проводят ежегодный медосмотр воспитанников, проводят консультации для воспитателей, родителей.  В ДОУ проводятся профилактические мероприятия  по предупреждению заболеваний  среди воспитанников.
Функционирует психолого-педагогический консилиум ДОУ. Целью  ППК является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. ППК тесно сотрудничает с ПМПК города Трубчевск. В сложных ситуациях воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование. Педагоги ДОУ ведут активную работу по укреплению и охране здоровья воспитанников.
Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья