Просмотров: 30 | Добавил: tihimina | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Терроризм - угроза обществу!

В целях недопущения совершения террористических актов, призываем вас соблюдать бдительность и быть осторожными.

В случае обнаружения подозрительных предметов незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефонам 02 или ЕДДС 112.

Берегите себя и своих близких.

#3сентября, #ВместеПротивТеррора, # ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: tihimina | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 36 | Добавил: tihimina | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 50 | Добавил: tihimina | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России - праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего многонационального народа и напоминает нам, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной страны, о многообразии народных традиций и совершить интересное, увлекательное путешествие по её просторам. В рамках данной темы в старшей группе КН была проведена беседа «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети познакомились с понятиями: «Родина», «флаг», «герб», «гимн»; сделали аппликацию «Флаг России», а также ребята приняли участие в акции "Россия в сердце моем".
Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, им было очень интересно знакомиться с традициями и историей своей ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: tihimina | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

Россия! Как Синюю птицу,
Тебя бережём мы и чтим,
А если нарушат границу,
Мы грудью тебя защитим!

И если бы нас вдруг спросили:
«А чем дорога вам страна?»
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

Просмотров: 40 | Добавил: tihimina | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций.
В преддверии празднования Дня России в нашем детском саду прошел праздник «Мы – поколение России!». Дети водили хороводы , читали стихотворения о России, показали свои знания о стране, в которой живут, отгадывая загадки. Завершил праздник яркий флешмоб. Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.

Просмотров: 47 | Добавил: tihimina | Дата: 12.06.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду регулярно ведётся работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели стараются донести до каждого ребёнка понимание того, что каждый участник дорожного движения и взрослый, и ребёнок обязан выполнять установленные правила, а также формируют у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

С 15 по 20 мая прошла Неделя Безопасности Дорожного Движения, в рамках которой воспитателями всех возрастных групп были организованы различные мероприятия с детьми и их родителями. Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость.

Просмотров: 48 | Добавил: tihimina | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Праздник 9 мая - это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В детском саду прошёл утренник, посвящённый Дню Победы.
Со времён сражений прошло 78 лет, а дети знают и помнят о подвиге, который совершил советский народ.
В программу мероприятия вошли песни, танцевальные композиции стихи о войне, акции: "Бессмертный полк" и "Окна Победы".
Все присутствующие в зале почтили минутой молчания погибших героев войны.
Итогом мероприятия стало возложение цветов к Памятнику партизанам и подпольщикам.

Просмотров: 47 | Добавил: tihimina | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Весна! Прекрасное время года! В старшей группе ОН мы традиционно отметили приход весны ярким и красивым праздником "Здравствуй, Веснушка-весна". Наш праздник вызвал поэтическую радость и творческий подъем у детей и взрослых.

Просмотров: 36 | Добавил: tihimina | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »